ВидеоВыбор редакцииНАШНовости ГагаузииОбщество

Объемную партию помощи НАШ и Виктор Петров предоставили гимназии имени Курогло

Парты, стулья, школьные доски, столы для педагогов — всё это предоставили Народный антикризисный штаб (НАШ) и его основатель Виктор Петров для Комратской гимназии имени Степана Курогло. 

На протяжении трех лет волонтеры НАШ постоянно оказывают помощь многим учебным заведениям Гагаузии, в том числе и гимназии имени Курогло.

«Нам также была оказана помощь по созданию галереи работ наших выпускников в школьном музее. Средства на это выделил Виктор Петров, основатель НАШ», — рассказала менеджер по воспитательной работе гимназии Вера Аракелян.

В гимназии обучаются, в том числе, и около 50 детей с особыми потребностями, к которым необходим особенный подход. Для этих целей НАШ оборудовал класс, доставил технику и методические материалы, сообщила школьный логопед Анастасия Тезек.

«Виктор Петров и НАШ отреагировал немедленно и помогли приобрести все, что нужно для работы с детьми, имеющими отклонения в речи. Как хорошо, что в наше время есть те, кто проникается чужой проблемой и приходит на помощь», — отметила Анастасия Тезек.

Для кабинета начального звена были приобретены специальные парты и стулья. Благодаря полученной мебели в классе стало просторнее, подчеркнула учитель начальных классов Наталья Франкогло, которая также является волонтером Народного антикризисного штаба.

Народный антикризисный штаб) – одно из крупнейших волонтерских и благотворительных движений Гагаузии, которое основал Виктор Петров. 23 марта 2023 года НАШ отметит три года плодотворной работы.

См. также

См. по теме:Видео

0 %